Análise de oportunidades

Sistema de análise completa de imóveis para decidir melhor

859 imóveis 27 UFs 12 tipos
Triagem inteligente

Refine sua análise

Localização
Selecione a cidade primeiro
Perfil, preço e condições
Filtros ativos UF: RS
859 imóveis encontrados
Mostrando 649-660
ED RES ALEGRO BRASIL

Apartamento

1º leilão

ED RES ALEGRO BRASIL

PÁTRIA NOVA, NOVO HAMBURGO - RS

Quartos 2
Banheiros 1

Avaliação: R$ 255.000,00

1º Leilão:
R$ 300.000,00
01/06/2026
10h00
2º Leilão:
R$ 219.914,83
05/06/2026
10h00
CONJUNTO HABITACIONAL LITORAL -40,36%

Apartamento

Valor atual

CONJUNTO HABITACIONAL LITORAL

RUBEM BERTA, PORTO ALEGRE - RS

Quartos 1
Banheiros 1
Avaliação do imóvel R$ 105.000,00
CAMPO BOM - IMIGRANTE NORTE

Terreno

Valor atual

CAMPO BOM - IMIGRANTE NORTE

IMIGRANTE NORTE, CAMPO BOM - RS

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 197.000,00

1º Leilão:
R$ 197.000,00
04/05/2026
10h00
2º Leilão:
R$ 118.200,00
08/05/2026
10h00
RES IBIZA

Apartamento

2º leilão

RES IBIZA

OPERÁRIO, NOVO HAMBURGO - RS

Quartos 2
Banheiros 1

Avaliação: R$ 357.000,00

1º Leilão:
R$ 440.000,00
11/05/2026
10h00
2º Leilão:
R$ 240.898,76
15/05/2026
10h00
CAMPO BOM - FIRENZE

Casa

2º leilão

CAMPO BOM - FIRENZE

FIRENZE, CAMPO BOM - RS

Quartos 2
Banheiros 1

Avaliação: R$ 220.500,00

1º Leilão:
R$ 220.500,00
11/05/2026
10h00
2º Leilão:
R$ 132.300,00
15/05/2026
10h00
TRIUNFO - OLARIA -39,61%

Terreno

Valor atual

TRIUNFO - OLARIA

OLARIA, TRIUNFO - RS

Quartos N/A
Banheiros N/A
Avaliação do imóvel R$ 87.000,00
RES SAO FRANCISCO DE PAULA -39,78%

Apartamento

Valor atual

RES SAO FRANCISCO DE PAULA

RUBEM BERTA, PORTO ALEGRE - RS

Quartos 2
Banheiros 1
Avaliação do imóvel R$ 168.000,00
PALMEIRA DAS MISSOES - CENTRO

Casa

1º leilão

PALMEIRA DAS MISSOES - CENTRO

CENTRO, PALMEIRA DAS MISSOES - RS

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 315.000,00

1º Leilão:
R$ 315.000,00
19/05/2026
10h00
2º Leilão:
R$ 189.000,00
25/05/2026
10h00
URUGUAIANA - NOVA ESPERANCA -39,61%

Apartamento

Valor atual

URUGUAIANA - NOVA ESPERANCA

NOVA ESPERANÇA, URUGUAIANA - RS

Quartos 1
Banheiros 1
Avaliação do imóvel R$ 86.000,00
PANAMBI - CENTRO

Terreno

Valor atual

PANAMBI - CENTRO

CENTRO, PANAMBI - RS

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 7.261.800,00

1º Leilão:
R$ 7.261.800,00
05/05/2026
10h00
2º Leilão:
R$ 4.357.080,00
11/05/2026
10h00
CONJUNTO HABITACIONAL PARQUE DO SALSO -39,41%

Apartamento

Valor atual

CONJUNTO HABITACIONAL PARQUE DO SALSO

CAVALHADA, PORTO ALEGRE - RS

Quartos 2
Banheiros 1
Avaliação do imóvel R$ 57.000,00
CJ HAB PARQUE DO SALSO -39,41%

Apartamento

Valor atual

CJ HAB PARQUE DO SALSO

CAVALHADA, PORTO ALEGRE - RS

Quartos 2
Banheiros 1
Avaliação do imóvel R$ 66.000,00