Análise de oportunidades

Sistema de análise completa de imóveis para decidir melhor

896 imóveis 27 UFs 15 tipos
Triagem inteligente

Refine sua análise

Localização
Selecione a cidade primeiro
Perfil, preço e condições
Filtros ativos UF: RS
896 imóveis encontrados
Mostrando 25-36
Casa 167 m² -47,36%

Casa

1º leilão

Casa 167 m²

IGARA, CANOAS - RS

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 580.000,00

1º Leilão:
R$ 305.300,00
12/05/2026
12h12
Apartamento 114 m² (01 vaga) -40,00%

Apartamento

1º leilão

Apartamento 114 m² (01 vaga)

CRISTO REI, SÃO LEOPOLDO - RS

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 480.000,00

1º Leilão:
R$ 288.000,00
12/05/2026
12h16
Apartamento 65 m² (Unid. 32) -40,00%

Apartamento

1º leilão

Apartamento 65 m² (Unid. 32)

CENTRO, PELOTAS - RS

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 240.000,00

1º Leilão:
R$ 144.000,00
12/05/2026
12h20
Casa em Condomínio 61 m² (01 vaga) -45,69%

Casa

1º leilão

Casa em Condomínio 61 m² (01 vaga)

CAMPESTRE, SÃO LEOPOLDO - RS

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 290.000,00

1º Leilão:
R$ 157.500,00
12/05/2026
12h22
Casa 163 m² -47,46%

Casa

1º leilão

Casa 163 m²

TERESÓPOLIS, PORTO ALEGRE - RS

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 641.000,00

1º Leilão:
R$ 336.800,00
12/05/2026
12h24
Casa 94 m² -40,37%

Casa

1º leilão

Casa 94 m²

TRÊS VENDAS, PELOTAS - RS

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 241.000,00

1º Leilão:
R$ 143.700,00
12/05/2026
12h33
Apartamento 89 m² (01 vaga) -15,00%

Apartamento

1º leilão

Apartamento 89 m² (01 vaga)

CENTRO, PASSO FUNDO - RS

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 320.000,00

1º Leilão:
R$ 272.000,00
12/05/2026
12h46
Casa em Condomínio 82 m² (01 vaga) -41,28%

Casa

1º leilão

Casa em Condomínio 82 m² (01 vaga)

NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS, CAXIAS DO SUL - RS

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 265.000,00

1º Leilão:
R$ 155.600,00
12/05/2026
12h48
Sem foto

Casa

Valor atual

Casa 203 m² - Viamão-RS

PAISSANDU, VIAMÃO - RS

Quartos N/A
Banheiros N/A
1º Leilão:
R$ 520.624,25
06/05/2026
15h10
2º Leilão:
R$ 266.527,61
08/05/2026
15h10
Sem foto

Outros

Valor atual

Ex-Agência (Loja 01)

CENTRO, PELOTAS - RS

Quartos N/A
Banheiros N/A
1º Leilão:
R$ 3.420.000,00
06/05/2026
15h10
Casa em Condomínio 62 m² (01 vaga) -40,55%

Casa

1º leilão

Casa em Condomínio 62 m² (01 vaga)

CAMPO GRANDE, ESTÂNCIA VELHA - RS

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 256.000,00

1º Leilão:
R$ 152.200,00
12/05/2026
13h07
Casa 231 m² -46,15%

Casa

1º leilão

Casa 231 m²

CECÍLIA, VIAMÃO - RS

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 493.000,00

1º Leilão:
R$ 265.500,00
12/05/2026
13h14