Análise de oportunidades

Sistema de análise completa de imóveis para decidir melhor

240 imóveis 27 UFs 15 tipos
Triagem inteligente

Refine sua análise

Localização
Nenhum bairro disponivel
Perfil, preço e condições
Filtros ativos Cidade: SAO JOSE
240 imóveis encontrados
Mostrando 1-12
Sem foto
-50,00%

Outros

Valor atual

Área 27.416 m²

SÃO MARCOS, SÃO JOSÉ DOS PINHAIS - PR

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 3.202.600,00

1º Leilão:
R$ 3.202.600,00
16/04/2026
15h00
2º Leilão:
R$ 1.601.300,00
07/05/2026
15h00
Parte Ideal (50%) de Casa 99 m²

Casa

1º leilão

Parte Ideal (50%) de Casa 99 m²

RESIDENCIAL MONTE VERDE, SÃO JOSÉ DO RIO PRETO - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 128.514,58

1º Leilão:
R$ 128.514,58
11/05/2026
11h30
2º Leilão:
R$ 77.108,75
02/06/2026
11h30
Casa em Terreno de 402 m²

Casa

1º leilão

Casa em Terreno de 402 m²

JARDIM VALPARAÍBA, SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 711.656,95

1º Leilão:
R$ 711.656,95
28/05/2026
16h00
2º Leilão:
R$ 355.828,47
17/06/2026
16h00
Chácara com Casa em Área de 71.087 m² (2 Matrículas) - São José dos Campos - SP -50,00%

Casa

1º leilão

Chácara com Casa em Área de 71.087 m² (2 Matrículas) - São José dos Campos - SP

JARDIM TORRÃO DE OURO, SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 17.282.314,73

1º Leilão:
R$ 8.641.157,37
13/07/2026
15h00
Casa 40 m² -47,47%

Casa

1º leilão

Casa 40 m²

SOLO SAGRADO I, SÃO JOSÉ DO RIO PRETO - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 150.000,00

1º Leilão:
R$ 78.800,00
12/05/2026
12h25
Apartamento 61 m² (01 vaga) -31,99%

Apartamento

1º leilão

Apartamento 61 m² (01 vaga)

ELDORADO, SÃO JOSÉ DO RIO PRETO - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 166.000,00

1º Leilão:
R$ 112.900,00
12/05/2026
12h56
PARQUE RIO PARANA -41,45%

Apartamento

Valor atual

PARQUE RIO PARANA

JARDIM NUNES, SAO JOSE DO RIO PRETO - SP

Quartos 2
Banheiros 1
Avaliação do imóvel R$ 155.000,00
PARQUE RIO PARANA -41,45%

Apartamento

Valor atual

PARQUE RIO PARANA

JARDIM NUNES, SAO JOSE DO RIO PRETO - SP

Quartos 2
Banheiros 1
Avaliação do imóvel R$ 155.000,00
SAO JOSE DO RIO PRETO - PARQUE RESIDENCIAL DA FRATERNIDADE -41,45%

Apartamento

Valor atual

SAO JOSE DO RIO PRETO - PARQUE RESIDENCIAL DA FRATERNIDADE

PARQUE RESIDENCIAL DA FRATERNIDADE 2, SAO JOSE DO RIO PRETO - SP

Quartos 2
Banheiros 1
Avaliação do imóvel R$ 155.000,00
SAO JOSE DO RIO PRETO - DISTRITO INDUSTRIAL WALDEMAR DE OLI -40,74%

Apartamento

Valor atual

SAO JOSE DO RIO PRETO - DISTRITO INDUSTRIAL WALDEMAR DE OLI

DISTRITO INDUSTRIAL WALDEMAR DE OLIVEIRA VERDI, SAO JOSE DO RIO PRETO - SP

Quartos N/A
Banheiros N/A
Avaliação do imóvel R$ 165.000,00
RIO URUGUAI -40,74%

Apartamento

Valor atual

RIO URUGUAI

JARDIM ITAPEMA, SAO JOSE DO RIO PRETO - SP

Quartos 2
Banheiros 1
Avaliação do imóvel R$ 167.000,00
PARQUE RIO BANDEIRA -40,74%

Apartamento

Valor atual

PARQUE RIO BANDEIRA

PARQUE DAS FLORES II, SAO JOSE DO RIO PRETO - SP

Quartos 2
Banheiros 1
Avaliação do imóvel R$ 182.000,00