Análise de oportunidades

Sistema de análise completa de imóveis para decidir melhor

30 imóveis 27 UFs 16 tipos

Perfil, preço e condições
30 imóveis encontrados
Mostrando 25-30
Casa em Condomínio 51 m² (01 vaga) -51,25%

Casa

Valor atual

Casa em Condomínio 51 m² (01 vaga)

BARROCO (ITAIPUAÇU), MARICÁ - RJ

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 280.000,00

1º Leilão:
R$ 136.500,00
12/05/2026
10h39
Casa 302 m² (Unid. 02) -69,46%

Casa

Valor atual

Casa 302 m² (Unid. 02)

BARRA DE MARICÁ, MARICÁ - RJ

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 900.000,00

1º Leilão:
R$ 274.900,00
12/05/2026
11h30
Casa 221 m²

Casa

Valor atual

Casa 221 m²

CHÁCARAS DE INOÃ (INOÃ), MARICÁ - RJ

Quartos N/A
Banheiros N/A
1º Leilão:
R$ 850.000,00
04/05/2026
15h10
2º Leilão:
R$ 760.424,32
11/05/2026
15h10
Casa 97 m² - Maricá-RJ

Casa

Valor atual

Casa 97 m² - Maricá-RJ

PONTA GROSSA, MARICÁ - RJ

Quartos N/A
Banheiros N/A
1º Leilão:
R$ 252.000,00
05/05/2026
14h26
Casa em Condomínio 146 m² (01 vaga) -40,41%

Casa

Valor atual

Casa em Condomínio 146 m² (01 vaga)

BARROCO (ITAIPUAÇU), MARICÁ - RJ

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 555.000,00

1º Leilão:
R$ 330.700,00
12/05/2026
12h39
COND RES ALEGRIA DE VIVER II

Apartamento

Valor atual

COND RES ALEGRIA DE VIVER II

SÃO JOSÉ DO IMBASSAÍ, MARICA - RJ

Quartos 3
Banheiros 1

Avaliação: R$ 350.000,00

1º Leilão:
R$ 384.377,55
13/04/2026
10h00
2º Leilão:
R$ 357.434,70
17/04/2026
10h00