Análise de oportunidades

Sistema de análise completa de imóveis para decidir melhor

31 imóveis 27 UFs 16 tipos
Triagem inteligente

Refine sua análise

Localização
Nenhum bairro disponivel
Perfil, preço e condições
Filtros ativos Cidade: MARICA
31 imóveis encontrados
Mostrando 13-24
MARICA - PONTA NEGRA (PONTA NEGRA) -36,27%

Casa

Valor atual

MARICA - PONTA NEGRA (PONTA NEGRA)

PONTA NEGRA (PONTA NEGRA), MARICA - RJ

Quartos 4
Banheiros 1
Avaliação do imóvel R$ 685.000,00
CONDOMINIO GAN EDEN -39,57%

Terreno

Valor atual

CONDOMINIO GAN EDEN

PILAR, MARICA - RJ

Quartos N/A
Banheiros N/A
Avaliação do imóvel R$ 137.000,00
LOT PARQUE NANCI -36,27%

Casa

Valor atual

LOT PARQUE NANCI

ITAPEBA, MARICA - RJ

Quartos 2
Banheiros 1
Avaliação do imóvel R$ 629.000,00
MARICA - CHACARAS DE INOA (INOA) -36,27%

Apartamento

Valor atual

MARICA - CHACARAS DE INOA (INOA)

CHACARAS DE INOA (INOA), MARICA - RJ

Quartos 2
Banheiros 1
Avaliação do imóvel R$ 253.000,00
MARICA - CHACARAS DE INOA (INOA) -36,27%

Terreno

Valor atual

MARICA - CHACARAS DE INOA (INOA)

CHÁCARAS DE INOÃ (INOÃ), MARICA - RJ

Quartos N/A
Banheiros N/A
Avaliação do imóvel R$ 405.093,00
COND CHICO MENDES -51,15%

Casa

Valor atual

COND CHICO MENDES

CHACARAS DE INOA (INOA), MARICA - RJ

Quartos 2
Banheiros 1
Avaliação do imóvel R$ 261.000,00
MARICA - UBATIBA -36,27%

Terreno

Valor atual

MARICA - UBATIBA

UBATIBA, MARICA - RJ

Quartos N/A
Banheiros N/A
Avaliação do imóvel R$ 880.000,00
MARICA - BALNEARIO BAMBUI (PONTA NEGRA)

Casa

1º leilão

MARICA - BALNEARIO BAMBUI (PONTA NEGRA)

BALNEARIO BAMBUI (PONTA NEGRA), MARICA - RJ

Quartos 2
Banheiros 1

Avaliação: R$ 307.000,00

1º Leilão:
R$ 307.000,00
18/05/2026
10h00
2º Leilão:
R$ 288.782,94
22/05/2026
10h00
COND TERRAS ALPHA MARICA

Terreno

2º leilão

COND TERRAS ALPHA MARICA

INOÃ (INOÃ), MARICA - RJ

Quartos N/A
Banheiros N/A

Avaliação: R$ 200.000,00

1º Leilão:
R$ 852.559,39
12/05/2026
10h00
2º Leilão:
R$ 516.362,53
18/05/2026
10h00
LOTEAMENTO SÃO BENTO DO BANANAL -36,27%

Terreno

Valor atual

LOTEAMENTO SÃO BENTO DO BANANAL

PONTA NEGRA, MARICA - RJ

Quartos N/A
Banheiros N/A