Análise de oportunidades

Sistema de análise completa de imóveis para decidir melhor

116 imóveis 27 UFs 16 tipos
Triagem inteligente

Refine sua análise

Localização
Nenhum bairro disponivel
Perfil, preço e condições
Filtros ativos Cidade: ITAGUAI
116 imóveis encontrados
Mostrando 97-108
COND RES CALIFORNIA X -52,49%

Casa

Valor atual

COND RES CALIFORNIA X

ENGENHO, ITAGUAI - RJ

Quartos 2
Banheiros 1
Avaliação do imóvel R$ 107.000,00
COND CALIFORNIA X -71,42%

Casa

Valor atual

COND CALIFORNIA X

ENGENHO, ITAGUAI - RJ

Quartos 2
Banheiros 1
Avaliação do imóvel R$ 124.000,00
CONDOMINIO RESIDENCIAL ABACATEIROS -72,06%

Casa

Valor atual

CONDOMINIO RESIDENCIAL ABACATEIROS

JARDIM MAR, ITAGUAI - RJ

Quartos 2
Banheiros 1
Avaliação do imóvel R$ 152.000,00
ITAGUAI - ENGENHO -51,83%

Casa

Valor atual

ITAGUAI - ENGENHO

ENGENHO, ITAGUAI - RJ

Quartos 2
Banheiros 1
Avaliação do imóvel R$ 100.000,00
COND RES PARAISO -42,07%

Casa

Valor atual

COND RES PARAISO

BRISA MAR, ITAGUAI - RJ

Quartos 2
Banheiros 1
Avaliação do imóvel R$ 130.000,00
RES PORTO SEGURO -4,13%

Casa

Valor atual

RES PORTO SEGURO

BRISA MAR, ITAGUAI - RJ

Quartos 2
Banheiros 1

Avaliação: R$ 147.000,00

1º Leilão:
R$ 148.132,58
01/12/2025
10h00
2º Leilão:
R$ 140.929,41
05/12/2025
10h00
LOT CHACARAS BRISA MAR -46,42%

Casa

Valor atual

LOT CHACARAS BRISA MAR

BRISA MAR, ITAGUAI - RJ

Quartos 2
Banheiros 1
Avaliação do imóvel R$ 138.145,53
COND. RESID. CALIFORNIA X -77,90%

Casa

Valor atual

COND. RESID. CALIFORNIA X

ENGENHO, ITAGUAI - RJ

Quartos 2
Banheiros 1
Avaliação do imóvel R$ 62.000,00
ITAGUAI - CHAPERO -47,07%

Terreno

Valor atual

ITAGUAI - CHAPERO

CHAPERÓ, ITAGUAI - RJ

Quartos N/A
Banheiros N/A
Avaliação do imóvel R$ 306.000,00
LOTEAMENTO PARQUE CHAPERO -47,07%

Terreno

Valor atual

LOTEAMENTO PARQUE CHAPERO

CHAPERÓ, ITAGUAI - RJ

Quartos N/A
Banheiros N/A
Avaliação do imóvel R$ 289.000,00
COND RES ABACATEIROS -74,61%

Casa

Valor atual

COND RES ABACATEIROS

JARDIM MAR, ITAGUAI - RJ

Quartos 2
Banheiros 1
Avaliação do imóvel R$ 160.870,73
LOT SITIOS SANTA CANDIDA -41,99%

Terreno

Valor atual

LOT SITIOS SANTA CANDIDA

SANTA CÂNDIDA, ITAGUAI - RJ

Quartos N/A
Banheiros N/A
Avaliação do imóvel R$ 963.000,00