Apartamento

Direitos sobre Apartamento 26 m² (Praia do Gonzaguinha)

CENTRO, SÃO VICENTE - SP

Judicial Imóvel nº J123913
J123913_foto1.jpg
Painel de decisão

Resumo da oportunidade

Imovel em analise Apartamento em CENTRO, SÃO VICENTE - SP
Condição atual 1º Leilão: R$ 167.293,06
Preço por m² R$ 6.434,35
Apartamento CENTRO SÃO VICENTE Área 26 m² Judicial

Antes de avançar, valide edital, matrícula, ocupação e débitos atualizados. O objetivo é separar oportunidade real de risco que pode comprometer o investimento.

Análise completa

Entre para liberar as ferramentas deste imóvel

Conta grátis libera documentos, calculadora, comparativo de mercado, mapa do entorno, link oficial e favoritos.

Localização

Endereço

Endereço: Avenida Presidente Wilson, 802, Gonzaguinha, São Vicente, SP

Bairro: CENTRO

Cidade: SÃO VICENTE

UF: SP

CEP: 11320-000

Dados cadastrais

Informações do Imóvel

Área privativa: 26 m²
Detalhes do bem

Descrição

DIREITOS POSSESSÓRIOS DA MATRÍCULA Nº 118.256 DO 1º CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DE SÃO VICENTE/SP - IMÓVEL:

O apartamento nº 802, tipo 02, localizado no 8º andar ou 10º pavimento do Edifício Presidente, situado à Avenida Presidente Wilson, nº 802, nesta cidade e comarca de São Vicente, com a área útil de 26,79m2, área comum de 12,13m2, área total construída de 38,92m2 e a fração ideal de terreno de 4,082m2 ou 4.082/1312.202 avos do todo.

Consta no R.11 desta matrícula que o imóvel desta matrícula foi dado em hipoteca a CAIXA ECONÔMICA FEDERAL – CEF (Consta às fls.649/685 dos autos, que o contrato de hipoteca encontra-se quitado).

Contribuinte nº 15.00070.0102.00802.253.

Consta no site da Prefeitura de São Vicente/SP que não há débitos inscritos na Dívida Ativa e há débitos de IPTU para o exercício atual e 2025 no valor total de R$ 3.492,98 (20/01/2026).