Apartamento

RES QUERENCIA DO SUL

MÁRIO QUINTANA, PORTO ALEGRE - RS

Leilão SFI - Edital Único Imóvel nº 8787701681474
8787701681474_foto1.jpg
Painel de decisão

Resumo da oportunidade

Imovel em analise Apartamento em MÁRIO QUINTANA, PORTO ALEGRE - RS
Condição atual 1º Leilão: R$ 177.500,00
Preço por m² R$ 2.102,83
Apartamento MÁRIO QUINTANA PORTO ALEGRE 2 quarto(s) Área 40.29 m² Leilão SFI - Edital Único

Antes de avançar, valide edital, matrícula, ocupação e débitos atualizados. O objetivo é separar oportunidade real de risco que pode comprometer o investimento.

Análise completa

Entre para liberar as ferramentas deste imóvel

Conta grátis libera documentos, calculadora, comparativo de mercado, mapa do entorno, link oficial e favoritos.

Localização

Endereço

Endereço: RUA IRMA TERESILDA STEFFEN,N. 335 APTO. 204 TR 09, MARIO QUINTANA - CEP: 91240-470, PORTO ALEGRE - RIO GRANDE DO SUL

Bairro: MÁRIO QUINTANA

Cidade: PORTO ALEGRE

UF: RS

CEP: 91240-470

Dados cadastrais

Informações do Imóvel

2 quartos
1 banheiros
Área privativa: 40.29 m²
Área total: 84.41 m²
Área do terreno: 0 m²
Detalhes do bem

Descrição

2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha.

Pontos de atenção

Observações

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
  • Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
  • REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
  • Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
  • Tributos: Sob responsabilidade do comprador.
  • Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula.
  • Regularização por conta do adquirente.
Mercado local

Preço vs mercado

A comparação com o mercado da região está disponível para usuários cadastrados.

Disponível após login. Entrar

Análise premium

Entorno no mapa e dados oficiais

O mapa com pontos de interesse e índices do entorno fica disponível para usuários cadastrados.

Disponível após login. Entrar

Simulação financeira

Calculadora de financiamento

Valor do imóvel R$ 177.500,00 Simule parcelas, despesas e lucro estimado.

Disponível após login. Entrar