Casa

RES HAWAI

HAWAY, ARARUAMA - RJ

Leilão SFI - Edital Único Imóvel nº 1444418802800
1444418802800_foto1.jpg
Painel de decisão

Resumo da oportunidade

Imovel em analise Casa em HAWAY, ARARUAMA - RJ
Condição atual 1º Leilão: R$ 1.187.170,00
Preço por m² R$ 2.355,50
Casa HAWAY ARARUAMA 4 quarto(s) Área 193.42 m² Leilão SFI - Edital Único

Antes de avançar, valide edital, matrícula, ocupação e débitos atualizados. O objetivo é separar oportunidade real de risco que pode comprometer o investimento.

Análise completa

Entre para liberar as ferramentas deste imóvel

Conta grátis libera documentos, calculadora, comparativo de mercado, mapa do entorno, link oficial e favoritos.

Localização

Endereço

Endereço: AVENIDA PREFEITO AFRANIO VALLADARES,N. SN LT 02 QD 02, HAWAY - CEP: 28979-003, ARARUAMA - RIO DE JANEIRO

Bairro: HAWAY

Cidade: ARARUAMA

UF: RJ

CEP: 28979-003

Dados cadastrais

Informações do Imóvel

4 quartos
2 banheiros
Área privativa: 193.42 m²
Área total: 193.42 m²
Área do terreno: 504 m²
Detalhes do bem

Descrição

4 Quartos, Área de Serviço, 2 Wc, wc Emp, 2 Salas, Lavabo, Cozinha.

Pontos de atenção

Observações

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
  • Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
  • REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
  • Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
  • Tributos: Sob responsabilidade do comprador.
  • Existe área não averbada.
Mercado local

Preço vs mercado

A comparação com o mercado da região está disponível para usuários cadastrados.

Disponível após login. Entrar

Análise premium

Entorno no mapa e dados oficiais

O mapa com pontos de interesse e índices do entorno fica disponível para usuários cadastrados.

Disponível após login. Entrar

Simulação financeira

Calculadora de financiamento

Valor do imóvel R$ 1.187.170,00 Simule parcelas, despesas e lucro estimado.

Disponível após login. Entrar