Casa

COND LIMA DE BORTOLI

COLINA DE LARANJEIRAS, SERRA - ES

Leilão SFI - Edital Único Imóvel nº 1444415045587
1444415045587_foto1.jpg
Painel de decisão

Resumo da oportunidade

Imovel em analise Casa em COLINA DE LARANJEIRAS, SERRA - ES
Condição atual 1º Leilão: R$ 595.000,00
Preço por m² R$ 2.968,03
Casa COLINA DE LARANJEIRAS SERRA 3 quarto(s) Área 96.3 m² Leilão SFI - Edital Único

Antes de avançar, valide edital, matrícula, ocupação e débitos atualizados. O objetivo é separar oportunidade real de risco que pode comprometer o investimento.

Análise completa

Entre para liberar as ferramentas deste imóvel

Conta grátis libera documentos, calculadora, comparativo de mercado, mapa do entorno, link oficial e favoritos.

Localização

Endereço

Endereço: RUA CURINDIBA,N. 166 LT 16, QD 16, CS 02, COLINA DE LARANJEIRAS - CEP: 29167-141, SERRA - ESPIRITO SANTO

Bairro: COLINA DE LARANJEIRAS

Cidade: SERRA

UF: ES

CEP: 29167-141

Dados cadastrais

Informações do Imóvel

3 quartos
1 banheiros
Área privativa: 96.3 m²
Área total: 0 m²
Área do terreno: 200.47 m²
Detalhes do bem

Descrição

3 Quartos, 2 Varandas/sacadas, Área de Serviço, 3 Wc, Sala, Cozinha.

Pontos de atenção

Observações

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
  • Recursos próprios.
  • Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
  • Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.
  • REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
  • Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
  • Tributos: Sob responsabilidade do comprador.
Mercado local

Preço vs mercado

A comparação com o mercado da região está disponível para usuários cadastrados.

Disponível após login. Entrar

Análise premium

Entorno no mapa e dados oficiais

O mapa com pontos de interesse e índices do entorno fica disponível para usuários cadastrados.

Disponível após login. Entrar

Simulação financeira

Calculadora de financiamento

Valor do imóvel R$ 595.000,00 Simule parcelas, despesas e lucro estimado.

Disponível após login. Entrar