Casa

CONDOMÍNIO RESIDENCIAL RICARDO CAVALCANTE

ANTARES, MACEIO - AL

Leilão SFI - Edital Único Imóvel nº 10300064
10300064_foto1.jpg
Painel de decisão

Resumo da oportunidade

Imovel em analise Casa em ANTARES, MACEIO - AL
Condição atual 1º Leilão: R$ 344.000,00
Preço por m² R$ 573,33
Casa ANTARES MACEIO 1 vaga(s) Área 71.92 m² Leilão SFI - Edital Único

Antes de avançar, valide edital, matrícula, ocupação e débitos atualizados. O objetivo é separar oportunidade real de risco que pode comprometer o investimento.

Análise completa

Entre para liberar as ferramentas deste imóvel

Conta grátis libera documentos, calculadora, comparativo de mercado, mapa do entorno, link oficial e favoritos.

Localização

Endereço

Endereço: AVENIDA RALPHO PESSOA BRAGA,N. 161 CASA 02, GARAGEM 02, ANTARES - CEP: 57048-432, MACEIO - ALAGOAS

Bairro: ANTARES

Cidade: MACEIO

UF: AL

CEP: 57048-432

Dados cadastrais

Informações do Imóvel

1 vagas
Área privativa: 71.92 m²
Área total: 0 m²
Área do terreno: 600 m²
Detalhes do bem

Descrição

1 Vaga na Garagem.

Casa Situada no Condomínio Residencial Ricardo Cavalcante, Edificado no Terreno Constituído Dos Lotes 14 e 15, da Quadra 18, do Loteamento Terra de Antares i, Com Frente Para a Av.

Ralpho Pessoa Braga.

Pontos de atenção

Observações

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
  • Recursos próprios.
  • Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
  • Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.
  • REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
  • Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
  • Tributos: Sob responsabilidade do comprador.
Mercado local

Preço vs mercado

A comparação com o mercado da região está disponível para usuários cadastrados.

Disponível após login. Entrar

Análise premium

Entorno no mapa e dados oficiais

O mapa com pontos de interesse e índices do entorno fica disponível para usuários cadastrados.

Disponível após login. Entrar

Simulação financeira

Calculadora de financiamento

Valor do imóvel R$ 344.000,00 Simule parcelas, despesas e lucro estimado.

Disponível após login. Entrar